Железнодорожные билеты онлайн
Личный кабинет »

Ладожский вокзал

Расписание

Расписание, наличие и цена жд билетов по станции Ладожский вокзал

Железнодорожная станция Ладожский вокзал расположена в г. Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Ладожский вокзал

ПоездСтанция отправленияСтанция прибытияВремя приб.Время отпр.
155АСанкт-ПетербургМосква10:1300:46
804ЧСанкт-ПетербургПетрозаводск11:5206:32
078ЯСанкт-ПетербургВоркута09:5010:20
098ЯСанкт-ПетербургМикунь13:5810:20
131ГСанкт-ПетербургИжевск19:5413:43
145АСанкт-ПетербургЧелябинск07:1013:43
010ЯСанкт-ПетербургАрхангельск13:4514:54
350АСанкт-ПетербургКостомукша09:5014:58
014АСанкт-ПетербургНовокузнецк08:3815:30
014НСанкт-ПетербургНовокузнецк08:3815:30
074ЕСанкт-ПетербургТюмень07:2815:30
192АСанкт-ПетербургЧелябинск09:4316:02
424АСанкт-ПетербургКострома10:2416:02
072ЕСанкт-ПетербургЕкатеринб04:3417:09
806ЧСанкт-ПетербургПетрозаводск22:5518:00
022ЧСанкт-ПетербургМурманск22:1519:48
115АСанкт-ПетербургАдлер18:4420:36
618ЯСанкт-ПетербургВологда08:5220:40
610АСанкт-ПетербургСонково11:5822:48
012АСанкт-ПетербургПетрозаводск07:0023:20

Расписание движения поездов через станцию Ладожский вокзал

ПоездСтанция отправленияСтанция прибытияВремя приб.Время стоянкиВремя отпр.
242АМоскваМурманск20:370 ч. 33 мин.01:30
031АХельсинкиМосква20:370 ч. 35 мин.01:53
032АМоскваХельсинки08:370 ч. 15 мин.06:01
011ВПетрозаводскСанкт-Петербург03:000 ч. 04 мин.06:24
016АМоскваМурманск20:370 ч. 37 мин.09:50
120ВБелгородМурманск20:371 ч. 39 мин.09:50
289МАрхангельскМосква03:000 ч. 18 мин.21:13
015АМурманскМосква08:370 ч. 25 мин.22:41
012ВСанкт-ПетербургПетрозаводск03:000 ч. 01 мин.23:20

Расписание движения поездов к станции Ладожский вокзал

ПоездСтанция отправленияСтанция прибытияВремя приб.Время отпр.
132ГИжевскСанкт-Петербург06:1622:05
146УЧелябинскСанкт-Петербург06:1610:25
011АПетрозаводскСанкт-Петербург06:2422:40
610ВСонковоСанкт-Петербург06:5018:02
120ВБелгородСанкт-Петербург07:3010:51
617ЯВологдаСанкт-Петербург07:4619:13
071ЕЕкатеринбСанкт-Петербург08:3821:03
116САдлерСанкт-Петербург09:5211:02
013ННовокузнецкСанкт-Петербург10:0016:28
073ЕТюменьСанкт-Петербург10:0015:47
191УЧелябинскСанкт-Петербург11:1215:25
424ВКостромаСанкт-Петербург11:1216:10
244АМоскваСанкт-Петербург11:2801:09
021ЧМурманскСанкт-Петербург11:5009:40
803ЧПетрозаводскСанкт-Петербург12:0006:36
262АМоскваСанкт-Петербург12:3002:20
350ВКостомукшаСанкт-Петербург14:1219:45
077ЯВоркутаСанкт-Петербург18:4520:30
097ВМикуньСанкт-Петербург18:4514:24
009САрхангельскСанкт-Петербург20:5520:43
805ЧПетрозаводскСанкт-Петербург22:5518:00
258АМоскваСанкт-Петербург23:2514:20

Сайт вокзала: http://lvspb.ru/

Телефон:

  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД
  • 8 (812) 436-53-10 — справочная Ладожского вокзала
  • 8 (812) 439-55-43 — бронирование комнат отдыха
  • 8 (812) 436-53-04 — дежурный по вокзалу
  • 8 (812) 309-21-42 — администрация парковки (с 9 до 18 часов)

Как добраться

Адрес: г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 73. Ст. м. Ладожская, из метро есть выход в здание вокзала.

  • Ладожский вокзал работает круглосуточно.
  • Выход к поездам дальнего следования — из здания вокзала, по указателям (для разных платформ — разные выходы).
  • Кассы дальнего следования расположены в том же зале, что и выходы к поездам, на верхнем ярусе вокзала. Они рассредоточены по обоим концам зала.
  • Кассы и выходы к пригородным поездам находятся на нижнем этаже вокзала. Из метро есть прямой выход с эскалатором.
  • Камеры хранения расположены в зале отправления поездов, работают круглосуточно, есть технологический перерыв. Расценки — на сайте вокзала.
  • Автоматические камеры хранения — в зале ожидания.

Вход в метро расположен в конце левого крыла вокзала, если вы заходите с поезда. Идёте до конца зала, далее по коридору, спускаетесь по лестнице и попадаете на ст. м. Ладожская четвёртой (оранжевой) линии.

Как добраться от Ладожского вокзала до других вокзалов Санкт-Петербурга

  • На Балтийский вокзал: ехать на метро около 20 минут. Проезжаете от ст. м. Ладожская 4 станции до Достоевской, переходите на ст. м. Владимирская первой линии (красной) и едете ещё 3 остановки. На станции Балтийская выходите и внимательно следите за указателями. Из метро можно попасть прямо в здание Балтийского вокзала.
  • На Витебский вокзал: дорога займёт около 15 минут с одной пересадкой. Надо доехать до ст. м. Достоевская (4 остановки от Ладожской), перейти на ст. м. Владимирская первой линии (красной) и проехать ещё 1 станцию до Пушкинской. Вход в Витебский вокзал будет примерно в 30 метрах налево от выхода из м. Пушкинская.
  • На Московский вокзал: проезжаете 5 станций по четвёртой (оранжевой) линии метро от Ладожской до Достоевской. Переходите на станцию Владимирская первой (красной) линии и едете ещё 1 остановку до ст. м. Площадь Восстания. С неё по указателям выходите к Московскому вокзалу. Дорога займёт около 15 минут.
  • На Финляндский вокзал: он расположен на ст. м. Площадь Ленина первой (красной) линии. От Ладожского вокзала доезжаете на метро до ст. Достоевская (4 остановки). Переходите на ст. Владимирская первой (красной) линии и едете 3 остановки до ст. м. Площадь Ленина. Вход в вокзал — это соседняя с выходом из метро дверь.

Как добраться от Ладожского вокзала до аэропорта Санкт-Петербурга

В аэропорте Пулково открыт новый терминал, куда и переводят все самолёты. Чтобы добраться до него, доезжаете до ст. м. Московская второй (голубой) линии: от Ладожского вокзала 5 остановок до ст. Спасская, переходите на вторую линию на ст. Сенная площадь и едете ещё 6 остановок до ст. м. Московская — всё вместе займёт 30 минут.

Вам нужен выход на Алтайскую улицу (первый вагон из центра). До аэропорта ходят маршрутки и автобусы с номером 39 (39А, К39).

Условия для работы и комфортного ожидания поезда

Бесплатно

  • Как и на всех вокзалах, есть бесплатный Wi-Fi на вполне достаточной для работы скорости. Он покрывает не всю территорию вокзала, но основное пространство — да. Требуется регистрация через SMS.
  • Парковка бесплатна первые 15 минут.
  • Туалет бесплатен перед поездом (с момента покупки билета) и 2 часа после прибытия (при входе предъявить билет). На общих основаниях — платный. Обратите внимание: на Ладожском вокзале женский и мужской туалеты разнесены в разные концы Светового зала. Если стоять спиной к выходам к поездам, женский будет справа, мужской — слева.
  • Работает медпункт (в центре зала отправления поездов дальнего следования).

Другие услуги

  • На Ладожском вокзале есть современные уютные комнаты отдыха (1-, 2- и 3-местные номера, есть люкс). Их можно забронировать заранее, можно по факту. Возможно как поселение на сутки, так и ожидание поезда до 6 часов, с предоставлением спального места или без. Постояльцы могут бесплатно пользоваться кухней, феном, утюгом. Вход расположен рядом с кассой дальнего следования № 17.
  • Возле Ладожского вокзала есть парковка, въезд — со стороны Заневского проспекта. Расценки можно найти на сайте вокзала.
  • Можно арендовать зал приёма официальных делегаций (5 этаж, входя рядом с кассой № 8).
  • Ладожский вокзал предоставляет услуги по отправке посылок на вокзалы в Мурманск, Петрозаводск и Волховстрой и дополнительные к ним. Подробнее — на сайте вокзала.
  • Доступны услуги носильщиков. Работает традиционная камера хранения и автоматические ячейки.
  • В здании Ладожского вокзала работают отделения некоторых банков, установлены банкоматы и автоматы по приёму платежей.

История Ладожского вокзала Санкт-Петербурга

Ладожский вокзал — самый молодой из петербургских, он открыт в 2003 году. Современное интеллектуальное здание стало лаконично, продуманно и комфортабельно. Его считают одним из самых технологичных европейских вокзалов. Это единственный вокзал в Петербурге, который не является тупиковым — поезда могут следовать через него и транзитом.

По своей структуре здание Ладожского вокзала разделено на два яруса: нижний — для обслуживания пригородных поездов, верхний — для поездов дальнего следования. Отдельная секция отведена современным и культурным кафе и магазинчикам.

Основное пространство вокзала, где расположены все необходимые службы и сервисы, называют Световым залом.

Проход к метро есть прямо в здании вокзала, остановки наземного транспорта — прямо рядом со зданием внизу.

Билеты на поезд

Откуда:
Куда:
Когда:
СегодняЗавтра
Открыта продажа билетов на 27 января.