Личный кабинет »

Ярославский вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Ярославский вокзал

Железнодорожная станция Ярославский вокзал расположена в г. Москва, Россия, Москва, Центральный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Ярославский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
036Э Москва Н.Новгород 06:24 00:10
674Ч Москва Иваново 06:26 00:20
044Э Москва Хабаровск 09:20 00:35
100Э Москва Владивосток 23:40 00:35
100Щ Москва Владивосток 23:40 00:35
974А Москва Владивосток 17:10 06:00
102Я Москва Ярославль 10:53 07:35
888Х Москва Александров 10:59 09:20
016М Москва Архангельск 06:00 10:05
376Я Москва Воркута 12:39 12:50
872Х Москва Александров 14:49 13:00
034Я Москва Сыктывкар 13:55 13:05
224М Москва Сыктывкар 13:55 13:05
224Ч Москва Сосногорск 18:59 13:05
050Е Москва Екатеринб 22:12 13:35
084М Москва Приобье 11:25 13:35
070Ч Москва Чита 03:02 13:50
104Я Москва Ярославль 18:03 14:45
092И Москва Северобайкальск 09:05 16:20
234Я Москва Архангельск 11:40 16:35
234Ч Москва Архангельск 11:40 16:35
008Е Москва Пермь 13:33 16:50
012Я Москва Новый Уренгой 08:00 16:50
874Х Москва Александров 19:52 18:05
898М Москва Александров 20:08 18:30
106Я Москва Ярославль 22:23 19:05
022Я Москва Лабытнанги 16:44 19:50
210Ч Москва Лабытнанги 16:44 19:50
032Г Москва Киров 08:33 20:05
116М Москва Северодвинск 19:06 20:20
118М Москва Архангельск 18:21 20:20
440Я Москва Котлас 21:37 20:35
126Я Москва Череповец 07:45 21:05
042В Москва Воркута 14:35 21:50
662Э Москва Кинешма 08:25 22:05
110Э Москва Новый Уренгой 12:50 22:35
030Н Москва Кемерово 05:16 22:50
038Н Москва Томск 06:29 22:50
068Ы Москва Абакан 01:40 23:05
148Я Москва Кострома 05:56 23:20
002М Москва Владивосток 23:55 23:45
002Щ Москва Владивосток 23:55 23:45
004З Москва Пекин 11:40 23:55
004Щ Москва Пекин 11:40 23:55
006Ь Москва Улан-Батор 06:50 23:55
006З Москва Улан-Батор 06:50 23:55
006Щ Москва Улан-Батор 06:50 23:55
006Ч Москва Улан-Батор 06:50 23:55
020Щ Москва Пекин 05:49 23:55
020Ч Москва Пекин 05:49 23:55

Расписание движения поездов к станции Ярославский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
973Э Владивосток Москва 01:07 20:10
069Я Чита Москва 04:11 16:04
673Я Иваново Москва 04:35 21:20
021Н Лабытнанги Москва 04:46 07:50
209М Лабытнанги Москва 04:46 07:50
007Е Пермь Москва 05:22 09:35
011Е Новый Уренгой Москва 05:22 10:00
147Я Кострома Москва 05:43 23:21
091И Северобайкальск Москва 05:52 11:51
662М Кинешма Москва 06:07 19:15
115Я Северодвинск Москва 06:23 06:40
117Я Архангельск Москва 06:23 07:25
035Г Н.Новгород Москва 06:29 23:35
871Х Александров Москва 07:42 05:55
887Х Александров Москва 08:08 06:29
034М Сыктывкар Москва 09:12 07:45
223Я Сосногорск Москва 09:12 04:45
126Ч Череповец Москва 09:27 22:50
031Г Киров Москва 09:43 20:30
041М Воркута Москва 09:58 16:35
101Я Ярославль Москва 10:21 07:00
109М Новый Уренгой Москва 10:30 14:50
049Е Екатеринб Москва 10:38 02:20
084Е Приобье Москва 10:38 14:20
043Э Хабаровск Москва 11:13 07:27
099Э Владивосток Москва 11:13 18:02
233М Архангельск Москва 11:35 14:45
233Я Архангельск Москва 11:35 14:45
439Я Котлас Москва 12:07 06:45
003З Пекин Москва 13:58 11:22
005В Улан-Батор Москва 13:58 15:22
005Щ Улан-Батор Москва 13:58 15:22
001М Владивосток Москва 14:13 12:10
897М Александров Москва 14:23 12:45
375Я Воркута Москва 15:43 17:45
029Н Кемерово Москва 15:58 09:03
037Н Томск Москва 15:58 07:46
015Я Архангельск Москва 16:43 20:10
067Ы Абакан Москва 16:58 14:20
873Х Александров Москва 17:09 15:19
103Я Ярославль Москва 17:13 13:52
019Ч Пекин Москва 17:58 23:00
105Я Ярославль Москва 22:53 19:34

Сайт вокзала: http://yaroslavsky.dzvr.ru/

Телефон:

  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД

Как добраться

Адрес: 107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 5. Станция метро Комсомольская-кольцевая.

  • Вокзал работает круглосуточно.
  • Камеры хранения не в самом здании вокзала, а в соседнем, рядом с платформами.
  • Билеты на пригородные поезда можно купить в кассах на самом нижнем этаже вокзала и в отдельном павильоне возле платформ.
  • Для поездов «Спутник» и экспрессов, уходящих с Ярославского вокзала, предусмотрены отдельные кассы и автоматы по продаже билетов. Выход к этим поездам через турникеты справа от обычных электричек.
  • Кассы поездов дальнего следования — на 1 этаже вокзала.
  • Туалеты — на 1 этаже.

В метро можно попасть с Комсомольской площади через подземный переход. Будьте внимательны: из-за большого потока пассажиров вход и выход у ст.м. Комсомольская разнесены.

Выходы к электричкам и поездам

Для выхода к перрону надо пройти здание вокзала по прямой насквозь.

Как добраться от Ярославского вокзала до других вокзалов Москвы

Самый простой и надёжный способ добраться от одного вокзала до другого — метро.

  • На Белорусский вокзал: доезжаете от ст. Комсомольская-кольцевая до ст. Белорусская-кольцевая (3 остановки, около 8 минут). Далее по указателям выходите к Белорусскому вокзалу.
  • На Казанский и Ленинградский вокзалы: пешком через Комсомольскую площадь. Они расположены на ней же, как и Ярославский. Ленинградский вокзал — прямо в соседнем здании, Казанский — чуть поодаль. На здании каждого вокзала крупно написано его название.
  • На Киевский вокзал: по кольцевой линии проезжаете 5 станций до Киевской (около 15 минут). Далее — по указателям.
  • На Курский вокзал: вам нужно проехать всего дну станцию. Можно на электричке (надо будет найти станцию Каланчёвская и доехать до Курского вокзала), можно на метро. Для этого спускаетесь на ст. Комсомольская и по кольцевой линии метро проезжаете 1 станцию до Курской. Прямо с неё есть выход в здание вокзала.
  • На Павелецкий вокзал: вам нужно доехать до ст. м. Павелецкая кольцевой линии. До неё 3 остановки (около 8 минут). Далее — по указателям.
  • На Рижский вокзал: вам нужна ст. м. Рижская. Для этого надо одну остановку проехать по кольцевой линии до ст. м. Проспект Мира, перейти на Калужско-Рижскую (оранжевую) ветку и проехать ещё 2 остановку до ст. м. Рижская. Вокзал расположен возле неё.
  • На Савёловский вокзал: проезжаете 2 станции по кольцевой линии до ст. м. Новослободская, переходите на Серпуховско-Тимирязевскую (серую) линию на станцию Менделеевская и затем едете ещё одну остановку до ст. м. Савёловская. Вход в вокзал прямо рядом с выходом из метро.

Вы можете воспользоваться и наземным общественным транспортом, но это, скорее всего, займёт больше времени, плюс надо учитывать пробки. Варианты проезда можно посмотреть, например, на maps.yandex.ru.

Как добраться от Ярославского вокзала до аэропортов Москвы

Проще всего добираться до аэропортов на аэроэкспрессах — они не зависят от пробок, ходят строго по расписанию, едут быстро. Можно также воспользоваться автобусами и другим общественным транспортом, но в этом случае надо иметь основательный запас по времени.

  • Шереметьево: вам нужно доехать до ст. Белорусская-кольцевая. Там расположен Белорусский вокзал, именно с него уходят аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево (время в пути — 35 минут). От станции, на которую прибудет экспресс, есть выход к терминалам D, E, F. Кроме того, через 1 этаж терминала E можно пройти к бесплатным (при предъявлении билета или багажной квитанции) автобусам и общественному транспорту до остальных терминалов.
  • Домодедово: заходите в метро и по кольцевой линии доезжаете до ст. Павелецкая. Выход в сторону первого вагона из центра, после эскалатора поверните налево и через здание Павелецкого вокзала выйдите к аэроэкспрессам. Через 45 минут вы будете в аэропорту.
  • Внуково: вам понадобится примерно 15 минут, чтобы доехать от ст. м. Комсомольская до ст. м. Киевская по кольцевой линии. Далее по указателям выходите к аэроэкспрессам, и через 40 минут после отправления с Киевского вокзала вы уже во Внуково.
  • Жуковский: в аэропорт Жуковский можно доехать либо на электричке с Казанского вокзала (до платформы Отдых, от неё каждые полчаса ходят автобусы в аэропорт), либо автобусами от станций метро Котельники и Выхино. В Выхино надо сесть на автобус или маршрутку № 424, а в Котельниках — № 478. Доехать ими до остановки Площадь Громова в г. Жуковский, а оттуда — маршруткой № 2, 5 или 6 в аэропорт. Также от Котельников ходит прямой автобус № 441.

Условия для работы и комфортного ожидания поезда

Бесплатно

  • На 2 этаже расположены залы ожидания (бесплатные и повышенной комфортности). По традиции, берущей начало в 1904 году, в холле 2 этажа установлен рояль и устраиваются живые концерты.
  • Комната матери и ребёнка работает на смешанной основе. Переодеть и покормить малыша до 3 лет можно бесплатно (но не более 3 часов), переночевать — платно.
  • Бесплатная сеть Wi-Fi работает практически во всём здании вокзала. Требуется регистрация с подтверждением через SMS.
  • Туалеты бесплатны при предъявлении билета на поезд или на электричку, а также для льготных категорий граждан. В остальных случаях — платны.

В зале ожидания повышенной комфортности

  • Распечатка, копии и другие офисный услуги.
  • Интернет на высокой скорости (Wi-Fi).
  • Телефон для звонков по городу и на мобильный.
  • Возможность зарядить телефоны, ноутбуки и другую технику.
  • Справочная информация по городу.

Другие услуги

  • На площади Трёх вокзалов есть стоянка для автомобилей.
  • Есть как обычные камеры хранения с сотрудником вокзала, так и автоматические ячейки. Цены можно посмотреть на http://yaroslavsky.dzvr.ru/.
  • В комнатах длительного отдыха можно переночевать. Цены и условия разные, но шум вокзала и объявления слышны везде. Всю необходимую информацию лучше узнать заранее.
  • Комната матери и ребёнка также предоставляет возможность отдохнуть с предоставлением спального места. В отличие от краткого пребывания для кормления ребёнка, ночлег платный.
  • На вокзале доступны услуги бытового обслуживания, банкоматы, услуги носильщиков и др.
  • На 1 и 2 этажах и на улице вокруг здания вокзала есть всевозможные магазины, кафе и другие пункты питания.

История Ярославского вокзала

Первая версия Ярославского вокзала — маленькое, но изящное здание — было построено ещё в 1862 году, на заре развития железнодорожного транспорта в России. И три десятка лет оно обслуживало перевозки, пока не началась первая масштабная реконструкция.

В 1895-1896 гг. по проекту архитектора Л.Н. Кекушева был произведён ряд изменений. Но в основном они касались перрона. А в 1902-1904 гг. Ф.О. Шехтель пристроил к зданию вокзала кассы ожидания, переделал фасад и фактически изменил весь облик здания. Именно тогда появилась та концепция, которая действует и сейчас — прямой проход к перронам через главный зал. Тогда же были расставлены стилевые акценты: башенки, большая арка, пилоны и приглушённые цвета. Косвенно всё это отсылает нас к традиционному зодчеству и архитектуре русского Севера (достаточно вспомнить традиционные постройки тех мест, с учётом авторской их модернизации). Над входом в вестибюль расположились рельефы с символами трех главных городов, которые связала между собой эта железная дорога: Москва, Ярославль, Архангельск.

Затем крупные реконструкции проходили ещё в 1965 и 1995 годах, и вокзал приобрёл современный вид. Вследствие последних изменений его пропускная способность увеличилась вдвое — что было очень кстати. Удалось удобно расположить более трёх десятков билетных касс, высвободить помещения под залы ожидания, развить современную инфраструктуру. Появились новые средства пожаротушения, обеспечения безопасности и т.п. Сейчас это один из трёх самых загруженных вокзалов Москвы.

Именно с Ярославского вокзала уходят поезда по самой длинной ветке — Москва — Владивосток.

Идет загрузка...
Откуда:
Куда:
Когда:
Открыта продажа билетов на 4 января