Железнодорожные билеты онлайн
Личный кабинет »

Киевский вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Киевский вокзал

Железнодорожная станция Киевский вокзал расположена в г. Москва, Россия, Москва, Центральный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Киевский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
237Ч Москва Анапа 16:10 01:33
737А Москва Брянск 11:03 06:55
881И Москва Калуга 10:25 07:48
341Ф Москва Кишинэу 18:43 10:47
871И Москва Калуга 15:27 12:47
739А Москва Брянск 17:38 13:30
061Х Москва Николаев 15:25 15:33
073А Москва Львов 15:44 15:58
065М Москва Кишинэу 19:34 16:18
887Г Москва Калуга 18:57 16:20
107М Москва Брянск 21:51 17:25
055М Москва Хмельницкий 13:29 17:49
883Х Москва Калуга 20:57 18:16
741В Москва Брянск 23:28 19:20
885И Москва Калуга 22:01 19:25
005Я Москва Киев 07:38 19:35
047Ь Москва Кишинэу 00:29 19:59
085Ч Москва Климово 07:49 20:22
023М Москва Одесса 20:08 20:59
099Ч Москва Брянск 06:56 23:55

Расписание движения поездов к станции Киевский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
066Щ Кишинэу Москва 05:08 23:21
341Ь Кишинэу Москва 05:24 21:42
086Ч Климово Москва 06:00 17:45
100Ч Брянск Москва 06:44 23:50
891Х Калуга Москва 07:18 04:40
893И Калуга Москва 09:33 06:55
006К Киев Москва 09:48 20:33
237С Анапа Москва 10:07 20:50
074Л Львов Москва 10:43 09:57
062Ш Николаев Москва 11:12 11:05
738А Брянск Москва 11:15 07:08
055К Хмельницкий Москва 14:32 18:45
090К Жмеринка Москва 14:32 20:08
861И Калуга Москва 14:59 12:22
024Ш Одесса Москва 15:14 15:51
047Щ Кишинэу Москва 16:51 11:37
740А Брянск Москва 17:45 13:38
895Х Калуга Москва 18:45 16:07
108М Брянск Москва 21:20 17:05
897Г Калуга Москва 21:59 19:24
742В Брянск Москва 23:15 19:08

Сайт вокзала: http://kievsky.dzvr.ru/

Телефон:

  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД

Как добраться

Адрес: 121059, г. Москва, пл. Киевского вокзала, д. 1. Ст. м. Киевская.

  • Вокзал работает круглосуточно.
  • Выход к поездам дальнего следования — с того конца вокзала, который ближе к фонтану «Похищение Европы».
  • Пригородные кассы и выход к электричкам — ближе к ст. м. Киевская синей (Арбатско-Покровской) линии.
  • Терминал аэроэкспресса расположен в здании вокзала, пройти можно как от кольцевой станции метро, так и от радиальной, это рядом. Там же установлены автоматы, в которых можно купить билет на аэроэкспресс.
  • Автостоянки — напротив центрального входа.
  • Багажное отделение расположено в правой (если смотреть от центрального входа) части вокзального комплекса.

Вход в метро есть прямо из здания вокзала. Попасть можно на станцию Киевская одной из трёх линий: кольцевой, Арбатско-Покровской (синей) и Филёвской (голубой).

Как добраться от Киевского вокзала до других вокзалов Москвы

  • На Белорусский вокзал: входите в метро на ст. Киевская кольцевой линии. проезжаете по ней 2 остановки до ст. Белорусская. Далее — по указателям. Вместе с выходом из метро дорога займёт около 10 минут.
  • На Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы: вам нужно доехать до ст. Комсомольская по кольцевой линии метро 5 остановок, примерно 15 минут). Выход к Ленинградскому вокзалу есть прямо с кольцевой линии (вестибюль метро расположен рядом со входом в вокзал), к Ярославскому и Казанскому надо будет пройти по переходам, следите за указателями в метро.
  • На Курский вокзал: вы можете проехать как по кольцевой линии метро (6 остановок, примерно 15 минут), так и по Арбатско-Покровской (синей) линии — 4 остановки, около 10 минут. Со ст. м. Курская есть выход прямо в здание вокзала.
  • На Павелецкий вокзал: до ст. м. Павелецкая можно доехать по кольцевой линии метро (4 станции, около 10 минут в пути). Далее — по указателям.
  • На Рижский вокзал: вам нужна ст. м. Рижская, до неё ехать около 20 минут, считая пересадку. Сначала доезжаете по кольцевой линии метро до ст. Проспект Мира, переходите на Калужско-Рижскую (оранжевую) линию и едете ещё одну остановку.
  • На Савёловский вокзал: можно доехать примерно за 15 минут. Проезжаете по кольцевой линии метро 3 остановки до ст. Новослободская. Переходите на ст. Менделеевская серой (Серпуховско-Тимирязевской) линии. едете ещё одну станцию и выходите на ст. м. Савёловская. Вход в вокзал расположен в нескольких шагах от выхода из метро, следите за указателями на станции.

На maps.yandex.ru можно посмотреть маршруты проезда наземным транспортом. Но, как правило, это дольше, плюс непредсказуемые простои в пробках.

Как добраться от Киевского вокзала до аэропортов Москвы

Ко всем московским аэропортам ходит наземный транспорт (например, автобусы и маршрутки), и вы можете воспользоваться ими. Однако помните, что в пробках можно провести непредсказуемо много времени. Самый надёжный и простой вариант — аэроэкспрессы.

  • Шереметьево: вам надо доехать до Белорусского вокзала (ст. м. Белорусская) и найти там терминал аэроэкспресса (см. указатели). Время в пути до аэропорта — 35 минут. Учитывайте, что до терминалов B и C надо будет доехать автобусом-шаттлом. Он бесплатен для авиапассажиров при предъявлении билета на самолёт или багажной квитанции.
  • Домодедово: доезжаете до Павелецкого вокзала (описание дороги см. выше). Именно оттуда уходят аэроэкспрессы в аэропорт Домодедово. Время в пути — 45 минут.
  • Внуково: аэроэкспрессы в аэропорт Внуково ходят прямо с Киевского вокзала. Время в пути — 40 минут. Билеты можно купить заранее, а можно в автоматах прямо на вокзале (принимают карточки и наличные, выдают сдачу).
  • Жуковский: автобусы в аэропорт Жуковский ходят от метро Котельники и метро Выхино. От Котельников: автобус 441 напрямую или автобус 478 до ост. Площадь Громова в городе Жуковском. А оттуда можно доехать до аэропорта маршрутками 2, 5 или 6. От Выхино ходит автобус 424 до ост. Площадь Громова, дальше аналогично. Общее время в пути от Киевского вокзала — около 2 часов. Или же можно доехать до Казанского вокзала, а оттуда — электричкой до платформы Отдых (время в пути — 55 минут). От платформы каждые полчаса ходят автобусы до аэропорта Жуковский.

Условия для работы и комфортного ожидания поезда

Бесплатно

  • В здании вокзала есть доступ в интернет через Wi-Fi (ограничена скорость, требуется авторизация через SMS).
  • На вокзале есть залы ожидания, в том числе бесплатные (но при входе может понадобиться предъявить билет).
  • В комнате матери и ребёнка можно бесплатно находиться до 3 часов (один взрослый) — переодеть малыша, покормить и т.п. Предоставление койкоместа — платно.
  • В здании вокзала работают туалеты. Они платные, но для льготных категорий граждан и при предъявлении билета бесплатны (с момента покупки билета до отправления поезда и два часа после прибытия поезда).
  • На вокзале прямо в залах установлены кресла, на которых можно передохнуть или подождать поезд.

Другие услуги

  • Платная автопарковка.
  • В здании вокзала есть банкоматы различных банков, а также кафе, магазины и др.
  • В сервисно-информационном центре можно получить справочную информацию по вокзалу и по Москве, распечатать документы, сделать копии, зарядить мобильные телефоны и другие устройства, заказать такси и многое другое.
  • На вокзале работают носильщики. Вещи можно оставить как в автоматических ячейках, так и в традиционной камере хранения.

История Киевского вокзала

Первое здание вокзала было построено в 1899 году; тогда он назывался Брянским. Это была малоприметная одноэтажная постройка. Но уже скоро, в 1912 году, была проведена масштабная реконструкция, приуроченная к 100-летию Бородинского сражения — именно отсюда начиналась дорога к легендарному полю. Именно поэтому оформления залов, скульптуры и росписи сделаны с отсылкой к Отечественной войне 1812 года.

Изящные и остроумные инженерные решения сделали Киевский вокзал памятником архитектуры. Арочные конструкции и фермы, единая архитектурная композиция с расширенной площадью, Бородинским мостом и рекой, оригинальные решения, найденные для перрона и дебаркадера — всё это и многое другое делали вокзал уникальным.

Впоследствии, во второй половине XX в. и начале XXI в., вокзал подвергался реконструкции. В том числе была перестроена часть оригинальных конструкций, сделаны более современные, но при этом сильно упрощённые варианты строений. Однако внешний вид по возможности пытались сохранить.

Идет загрузка...
Откуда:
Куда:
Когда:
Открыта продажа билетов на 27 января