Личный кабинет »

Казанский вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Казанский вокзал

Железнодорожная станция Казанский вокзал расположена в г. Москва, Россия, Москва, Центральный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Казанский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
126Э Москва Новороссийск 06:25 00:25
990Ч Москва Владивосток 03:10 03:00
840Х Москва Рязань 10:12 07:12
740Ж Москва Воронеж 14:39 08:14
004М Москва Кисловодск 08:28 08:22
004С Москва Кисловодск 08:28 08:22
152М Москва Анапа 11:50 08:40
884М Москва Рязань 12:30 09:10
012М Москва Анапа 09:45 10:42
104В Москва Адлер 10:47 10:52
320Э Москва Душанбе 16:48 12:16
330Ч Москва Душанбе 16:48 12:16
360Э Москва Худжанд 03:06 12:16
116Й Москва Уфа 17:03 12:26
842М Москва Рязань 15:30 12:34
076Э Москва Нерюнгри 17:17 13:10
082И Москва Улан-Удэ 06:29 13:10
056Ы Москва Красноярск 03:52 13:18
118Е Москва Новокузнецк 00:44 13:18
138Й Москва Самара 08:07 13:52
102М Москва Адлер 14:05 14:08
030С Москва Новороссийск 12:55 14:18
144Ч Москва Кисловодск 19:34 14:28
382Я Москва Грозный 09:08 14:38
542М Москва Адлер 07:47 14:38
132У Москва Орск 03:07 15:10
120М Москва Саранск 23:58 15:20
064Й Москва Ульяновск 07:14 15:30
392У Москва Челябинск 08:06 15:30
094Й Москва Пенза 05:52 16:10
058Г Москва Йошкар-Ола 06:52 16:20
016Е Москва Екатеринб 18:04 16:38
060У Москва Нижневартовск 20:46 16:38
738Ж Москва Воронеж 23:15 16:50
066Й Москва Тольятти 10:10 17:08
032У Москва Оренбург 17:35 17:16
850М Москва Рязань 20:34 17:23
026Г Москва Ижевск 10:40 17:38
050М Москва Самара 08:47 18:08
844Х Москва Рязань 21:02 18:20
898И Москва Рязань 22:12 18:40
020С Москва Ростов-На-Дону 11:55 18:42
080У Москва Челябинск 05:48 18:50
090У Москва Петропавловск 09:18 18:50
022Й Москва Ульяновск 09:09 19:08
096Н Москва Барнаул 04:55 19:20
136М Москва Барнаул 03:16 19:20
306М Москва Сухум 10:24 19:50
010Й Москва Самара 09:11 20:08
054Г Москва Чебоксары 08:56 20:16
380Э Москва Берещино 05:47 20:24
052Й Москва Пенза 08:00 20:40
002Й Москва Казань 08:00 20:48
086В Москва Махачкала 12:35 21:12
014Е Москва Челябинск 04:20 21:22
042Й Москва Саранск 07:10 21:32
034С Москва Владикавказ 09:13 21:50
062Ч Москва Нальчик 08:16 22:18
006Ф Москва Ташкент 16:50 22:40
018Щ Москва Бишкек 23:00 22:40
150Э Москва Андижан 1 00:37 22:40
084Ц Москва Караганды Пасс 12:49 22:48
252М Москва Димитровград 17:54 22:48
024М Москва Казань 10:45 23:08
146Э Москва Назрань 07:02 23:16
202М Москва Адлер 09:29 23:16
156М Москва Анапа 05:00 23:28
112М Москва Круглое Поле 22:20 23:38
142Г Москва Чебоксары 13:28 23:59

Расписание движения поездов к станции Казанский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
319З Душанбе Москва 00:01 03:10
329З Душанбе Москва 00:01 03:10
359З Худжанд Москва 00:01 15:05
989И Владивосток Москва 02:00 22:45
075Э Нерюнгри Москва 04:42 23:02
081И Улан-Удэ Москва 04:42 10:54
306С Сухум Москва 04:52 14:03
079У Челябинск Москва 04:57 19:05
089У Петропавловск Москва 04:57 13:13
093Й Пенза Москва 05:02 16:38
115Й Уфа Москва 05:12 23:54
061С Нальчик Москва 05:23 19:20
112Й Круглое Поле Москва 05:28 07:40
085С Махачкала Москва 05:30 14:45
055Ы Красноярск Москва 05:38 14:50
117Н Новокузнецк Москва 05:38 17:36
117У Новокузнецк Москва 05:38 17:36
049Й Самара Москва 05:45 14:33
095Н Барнаул Москва 05:45 19:03
095У Барнаул Москва 05:45 19:03
136Н Барнаул Москва 05:45 21:11
041Й Саранск Москва 06:00 20:43
145С Назрань Москва 06:07 23:15
202С Адлер Москва 06:07 20:26
380Г Первомайск Москва 06:15 19:20
013У Челябинск Москва 06:22 21:00
033С Владикавказ Москва 06:30 17:46
023Г Казань Москва 06:37 18:11
053Ж Чебоксары Москва 06:53 18:05
001Г Казань Москва 07:10 20:00
019С Ростов-На-Дону Москва 07:35 14:33
009Й Самара Москва 07:53 18:50
051Й Пенза Москва 08:23 20:56
058Э Йошкар-Ола Москва 09:00 19:26
137Э Самара Москва 09:08 16:58
015Е Екатеринб Москва 09:23 08:12
059Е Нижневартовск Москва 09:23 04:58
021Й Ульяновск Москва 09:30 19:50
131У Орск Москва 09:38 20:40
382С Грозный Москва 10:00 16:25
542С Адлер Москва 10:00 15:58
025Г Ижевск Москва 10:08 16:40
066Э Тольятти Москва 10:24 17:30
841М Рязань Москва 10:26 07:46
031У Оренбург Москва 10:29 09:48
141Г Чебоксары Москва 10:35 21:15
063Ж Ульяновск Москва 11:05 20:07
391У Челябинск Москва 11:05 17:35
005Ф Ташкент Москва 11:15 18:50
017Щ Бишкек Москва 11:15 09:06
149Ф Андижан 1 Москва 11:15 11:10
271Г Казань Москва 11:25 19:35
011Э Анапа Москва 13:38 13:45
737Ж Воронеж Москва 13:58 07:33
843Х Рязань Москва 14:27 11:47
155С Анапа Москва 14:35 09:10
083Ц Караганды Пасс Москва 15:20 06:56
251Й Димитровград Москва 15:20 21:20
119Й Саранск Москва 15:30 06:56
143С Кисловодск Москва 15:38 09:45
885М Рязань Москва 17:13 14:08
104Ж Адлер Москва 18:23 18:34
030Й Новороссийск Москва 18:33 20:52
851Г Рязань Москва 18:54 16:13
126С Новороссийск Москва 19:37 13:35
845М Рязань Москва 19:52 16:53
102С Адлер Москва 20:15 20:37
003С Кисловодск Москва 20:55 19:58
003Э Кисловодск Москва 20:55 19:58
151С Анапа Москва 21:05 16:15
739Ж Воронеж Москва 22:52 16:27

Сайт вокзала: http://kazansky.dzvr.ru/

Телефон:

  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД
  • 8 (499) 266-25-65 — медпункт

Как добраться

Адрес: 107976, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2, ст. м. Комсомольская-радиальная.

  • Вокзал работает круглосуточно.
  • Багажное отделение — в левой части здания.
  • Туалеты в левой части здания.
  • Кассы дальнего следования — см. указатели. Также на вокзале есть терминалы для покупки или распечатки билета.
  • Камеры хранения: входите в главный зал и продолжаете двигаться прямо.

    В метро можно попасть с площади Трёх вокзалов, на ст. Комсомольская красной (Сокольнической) линии. Большие арки в здании вокзала — это и есть входы в метро. Из здания вокзала выход к метро слева, если стоять спиной к центральном входу (с площади). Также в метро можно попасть прямо с перрона.

    Выходы к электричкам и поездам

    Выход на перрон — из главного зала на 1 этаже вокзала. Кроме того, Казанский вокзал замечателен тем, что попасть к поездам можно прямо из метро, со ст. Комсомольская-радиальная (по указателям).

    Как добраться от Казанского вокзала до других вокзалов Москвы

    • На Белорусский вокзал: спускаетесь в метро на станцию Комсомольская-радиальная, переходите на кольцевую линию. Проезжаете 3 остановки (вместе с переходом — около 15 минут), выходите на станции Белорусская-кольцевая. Далее по указателям идёте на Белорусский вокзал.
    • На Ленинградский и Ярославский вокзалы можно попасть просто перейдя площадь Трёх вокзалов — они расположены на ней же, как и Казанский. На зданиях крупно написано название вокзала.
    • На Киевский вокзал: в метро переходите на ст. Комсомольская-кольцевая и едете 5 станций до Киевской. Дорога займёт примерно 20 минут. Затем следуйте указателям — вам нужен выход на Киевский вокзал.
    • На Курский вокзал: ехать надо по кольцевой линии, всего 1 станцию. Выходите на Курской-кольцевой и далее по указателям попадаете прямо в здание Курского вокзала.
    • На Павелецкий вокзал: перейти на станцию Комсомольская кольцевой линии и проехать 3 станции вниз по кольцу (примерно 15 минут вместе с переходом). Со ст. Павелецкая есть выход к Павелецкому вокзалу.
    • На Рижский вокзал: у Казанского вокзала входите в метро. Попадаете на станцию Комсомольская-радиальная и едете по Сокольнической (красной) линии 2 остановки, до ст. Чистые пруды. Выходите, переходите на Калужско-Рижскую (оранжевую) линию. Это будет ст. Тургеневская. Едете ещё 3 станции до ст. Рижская. С неё есть выход к Рижскому вокзалу. Рассчитывайте провести в метро около 20 минут.
    • На Савёловский вокзал: ехать недалеко, но с пересадкой. Спускаетесь в метро и переходите на кольцевую линию, ст. м. Комсмольская-кольцевая. По кольцу проезжаете 2 остановки до ст. Новослободская. Переходите на Серпуховско-Тимирязевскую (серую) ветку на ст. Менделеевская, и от неё едете 1 остановку до ст. Савёловская. Прямо рядом с выходом из метро будет вход в Савёловский вокзал. В метро вы проведёте около 16 минут вместе с переходами.

    В большинстве случаев несложно добраться от одного вокзала до другого и наземным транспортом, но стоит учитывать пробки. А значит, время в пути плохо прогнозируется. Посмотреть варианты проезда с подробным описанием можно, например, на maps.yandex.ru.

    Как добраться от Ярославского вокзала до аэропортов Москвы

    В большинстве случаев несложно добраться от одного вокзала до другого и наземным транспортом, но стоит учитывать пробки. А значит, время в пути плохо прогнозируется. Посмотреть варианты проезда с подробным описанием можно, например, на maps.yandex.ru.

    Как добраться от Казанского вокзала до аэропортов Москвы

    • Шереметьево: вам надо спуститься в метро и перейти на станцию Комсомольская-кольцевая. По кольцу проезжаете 3 остановки вверх до станции Белорусская-кольцевая. Далее внимательно следите за указателями. По ним вы выйдете к аэроэкспрессам, которые идут с Белорусского вокзала в Шереметьево. Через 35 минут вы окажетесь на конечной станции. К терминалам D, E и F можно выйти прямо от экспресса, а к остальным ходят бесплатные шаттлы (автобусы). К ним можно выйти через 1 этаж терминала E, проезд бесплатный (но надо иметь при себе билет на самолёт или багажную квитанцию).
    • Домодедово: вам нужны аэроэкспрессы, уходящие с Павелецкого вокзала. Доезжаете по кольцевой линии метро до станции Павелецкая-кольцевая (3 остановки) и по указателям выходите к вокзалу. А оттуда — к аэроэкспрессам. Дорога от метро до аэропорта займёт около 45 минут.
    • Внуково: с Казанского вокзала во Внуково проще всего добраться на метро и аэроэкспрессе. Сначала доезжаете до ст. м. Киевская (5 остановок по кольцу). Затем, следуя указателям, выходите к аэроэкспрессам с Киевского вокзала. Вам понадобится где-то 20 минут на метро + 40 минут в аэроэкспрессе.
    • Жуковский: прямо с Казанского вокзала ходят электрички в нужном направлении. Вам надо доехать до платформы Отдых (ехать около часа), а от неё каждые полчаса отходят автобусы в аэропорт Жуковский (ехать около 20 минут).

    Условия для работы и комфортного ожидания поезда

    На Казанском вокзале можно в относительно комфортных условиях провести время до поезда. Если вам надо подождать немного, посетите картинную галерею в здании вокзала (билеты платные, но дешёвые) или перекусите в одном из кафе. Можно устроиться в зале ожидания и воспользоваться бесплатным Wi-Fi (с ограничениями; или платным — но на более высокой скорости и без ограничений).

    Бесплатно

    • Wi-Fi (нужно SMS-подтверждение при регистрации).
    • Залы ожидания расположены на 1 этаже вокзала. Есть как бесплатные, так и платный комфортабельный.
    • Комната матери и ребёнка: покормить и переодеть детей до 3 лет можно бесплатно (не более 3 часов; один взрослый + дети до 3 лет).

    В сервисно-информационном центре

    • Справочные услуги: по вокзалу, по Москве, возможность заказа такси или бронирования гостиницы и др.
    • Офисные услуги: распечатка, копии, работа с документами и т.п.
    • Возможность подзарядить мобильные телефоны, ноутбуки и другие устройства. Услуга платная, время, как правило, ограничено.

    Другие услуги

    • Рядом с вокзалом расположена стоянка (платная).
    • Туалеты расположены на 1 этаже. Они платные, но при предъявлении билета (как до отправления поезда, так и после прибытия; для электричек — в день покупки билета) — бесплатные.
    • На вокзале есть камеры хранения: как традиционные, так и автоматические. Расценки можно найти на сайте вокзала.
    • В комнатах отдыха можно переночевать. Условия (количество коек в комнате) и цены разные.
    • В комнате матери и ребёнка также возможно длительное пребывание с предоставлением спального места. Но если покормить и переодеть малыша можно бесплатно, то кровать и ночлег — платные (зато нет ограничений на возраст и количество родителей и других детей).

    Для инвалидов

    • Есть выход к платформам, оборудованный пандусом.
    • При необходимости можно взять в медпункте инвалидное кресло.
    • В залах ожидания (1, 2, 3) есть места для инвалидов-колясочников.
    • В туалетах, расположенных в зале ожидания № 1, есть кабинки для инвалидов.

    История Казанского вокзала

    Вокзал появился ещё в XIX веке. Правда, назывался он Рязанским и выглядел совсем по-другому. Современное здание начали строить в 1912 году, а полностью закончили только к 1940-му. И с 1913 года вокзал стал Казанским.

    Привычные нам постройки возводились по проекту известного архитектора Щусева. Он вложил в здание много сил и таланта, и оно получилось просторным, удобным и красивым. К росписи (часть можно видеть и сейчас) привлекли Рериха, Бенуа, Кустодиева и других художников. Часть планов не реализовалась — помешали войны и другие политические события первой половины XX века. Но и то, что сделали, впечатляет.

    Главная башня Казанского вокзала специально сделана в том же стиле, что и дозорная башня Сююмбике Казанского Кремля. На шпиле можно увидеть дракона Зиланта — он украшал печать татарского хана ещё до XV века, а затем — герб Казани.

    На башенных часах Казанского вокзала вместо цифр нарисованы знаки зодиака. Эскизы создал сам Щусев, и эти часы — одна из интересных достопримечательностей, на которую стоит обратить внимание.

    Здание постепенно достраивалось и модернизировалось. Так, например, зал пригородного сообщения появился уже в 1950-е годы. Тогда же были сделаны выходы из м. Комсомольская. Затем масштабная реконструкция 70-х увеличила пропускную способность вокзала, а в 90-е был построен тоннель и крыша над перронами.

    Сейчас вокзал также активно реконструируется. В 2002 открыт сервисный центр, появляются новые табло. Вокзал, в духе новых тенденций, превращается в развлекательный центр с магазинчиками, картинной галереей, кафе. Планируется и кинотеатр, и много другое.

Идет загрузка...
Откуда:
Куда:
Когда:
Открыта продажа билетов на 4 января